• Урок мужества «Без объявления войны». Всероссийская акция «Минута молчания»

Автор: Цапаева Н.В.
    22 июня в России - один из самых печальных дней в истории нашей страны — День памяти и скорби.
    Урок мужества «Без объявления войны». Всероссийская акция «Минута молчания».

В МАОУ СОШ № 28 прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.
    Для ребят летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» проведен урок мужества «Без объявления войны», на котором ещё раз напомнили о тех страшных событиях. Школьники просмотрели фильмы проекта "Потомки Победителей", приуроченные ко Дню памяти и скорби, 83-годовщине начала Великой Отечественной войны.
    Ребята почтили память павших героев ВОВ минутой молчания. С народами всей России воспитанники лагеря отдали дань памяти всем павшим за волю и независимость нашей страны и своим землякам.
    Минута молчания – это символ общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, напоминание всему миру об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу.
    Никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую за нее заплатил наш народ.