• О школе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №28» города Балаково Саратовской области

Наша школа стремится повышать знания и успех учащихся, и в то же время поддерживать спокойную и дружелюбную атмосферу в образовательном учреждении.

История школы

Школа основана 1 сентября 1993 года, в 2006 году являлась победителем Всероссийского конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.
    За 29 лет учреждение выпустило 3419 учеников со средним общим образованием. За особые успехи в учении 150 выпускников награждены медалями.
    Педагогический коллектив дважды награждался Почетной грамотой министерства образования области за творческое отношение к работе. В 2016 году школа внесена на Доску почета Балаковского муниципального района. Опыт работы школы представлялся на Всероссийской выставке «Школа года» в Москве.
    С 1993 года на базе школы работает муниципальный методический центр по проблемам преподавания русского языка и литературы, который объединяет словесников школ города и района в работе по повышению их профессионального мастерства.
    Учреждение входит в пятерку лучших образовательных учреждений города, имеющих ежегодно наибольшее количество победителей предметных олимпиад муниципального и регионального уровней. Учащиеся были удостоены губернаторской стипендии, становились обладателями премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи.
    В 2018 году школа заняла 2 место в районном конкурсе на лучшее образовательное учреждение по организации военно-патриотической работы.

Образование и формы обучения

В образовательной организации возможно получение образования в следующих формах:

• очная;
    • очно-заочная;
    • заочная;
    • вне образовательной организации возможно получение образования в форме семейного обучения или самообразования

Реализуемые образовательные программы:

• Основная образовательная программа начального общего образования
    • Основная образовательная программа основного общего образования
    • Основная образовательная программа среднего общего образования
    • Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

• Начальное общее - 4 года