• Ребята из ЛОЛ « Солнышко» посетили «Кванториум»

Вчера дети из пришкольного лагеря "Солнышко" МАОУ СОШ №28 с удовольствием посетили занятие в "Кванториуме" МАОУ СОШ №27.
    Ребята из ЛОЛ « Солнышко» посетили «Кванториум».

Мероприятие было посвящено экологии и технологиям, которые помогают сохранить нашу планету.
    Ребята с большим интересом погрузились в тему сортировки мусора и его важности для улучшения экологической обстановки. Каждая группа детей самостоятельно приступила к сортировке различных видов мусора, разбираясь в том, какой мусор можно перерабатывать и повторно использовать.
    Но экология была далеко не единственной темой занятия. Дети также познакомились с работой микроскопа и на практике изучили различные части насекомых, что вызвало настоящий восторг и удивление у маленьких участников.
    Особенно впечатлились дети различными способами 3D печати. Ребята с удивлением наблюдали за процессом печати ящерицы, видя на своих глазах, как из обычного филамента появляется трехмерный объект.
    Таким образом, посещение "Кванториума" стало для детей не только увлекательным развлечением, но и возможностью познакомиться с современными технологиями. Надеемся, что подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем, помогая детям стать осознанными гражданами и экологически ответственными личностями. Дети с нетерпением ждут следующей встречи.