• Экскурсия в информационный центр БАЭС

Автор: Цапаева Н.В.
    24 мая 2024 года учащиеся 2Г класса МАОУ СОШ № 28 посетили информационный центр Балаковской АЭС.
    Экскурсия в информационный центр БАЭС.

Экскурсовод познакомила с принципами работы атомной электростанции и рассказала о том, насколько она безопасна для жителей города. Наглядные макеты и интерактивные доски помогли ребятам посмотреть на работу АЭС "изнутри". Ребята посмотрели, как тратится электроэнергия в квартире, пообещав, что всегда будут выключать свет и электроприборы.
    Дети с удовольствием попробовали свои силы и удачу в викторине на тему российской атомной энергетики. Экскурсия вызвала море эмоций у детей и желание узнать еще больше о работе Балаковской АЭС.