• Конкурс смотр часовых

Автор: Ворончихина О.В.
    На конкурсе смотра часовых победила команда 28-й школы «ЖЕНСКАЯ ГВАРДИЯ»
    Конкурс смотр часовых.

21 мая 2024 года прошел городской смотр часовых Поста №1, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Постовые в форме четким строевым шагом исполняли торжественный ритуал смены Поста №1 у мемориала, демонстрировали возложения корзины с цветами к Обелиску. Зрелище было ярким и интересным, оно привлекало внимание прохожих, которые с удовольствием останавливались и смотрели.
    Смотр был организован Зональным центром военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе с целью воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, сохранения памяти о славных победах российских войск, публичного проявления уважения к памяти павших в годы Великой Отечественной войны  и ходе иных войн.
    Команды юнармейских отрядов, патриотических центров и общеобразовательных организаций показали свое умение маршировать как постовые.
    Лучшей строевой группой была признана команда МАОУ СОШ № 28, которую подготовил преподаватель-организатор ОБЖ Мустафин Данил Кямилович.
    «Теперь команда школы 30 мая отправится в Саратов, где состоится областной смотр. В нем примут участие лучшие команды районов региона», – поделился информацией Данил Кямилович.
    Поздравляем девчат с победой! Пожелаем команде школы «Женская гвардия» удачи в предстоящем региональном конкурсе!