• Планета баскетбола «Оранжевый атом»

13 мая 2024 г. закончился баскетбольный марафон Открытой межрегиональной лиги баскетбола 3х3 «Планета баскетбола «Оранжевый атом» сезона 2024 г.
    Планета баскетбола «Оранжевый атом».

Марафон проходил в четыре этапа с января по май. На всех этапах в соревнованиях принимали участие команды МАОУ СОШ 28.
    По результатам участия в баскетбольном марафоне команда девушек старшей группы (старше 2009 г.р.) в составе Лебедевой Владиславы, Тюсиной Дарьи, Бирюковой Василисы, Будейкиной Арины и Камановой Алины и команда юношей в составе Полищука Глеба, Павлюка Данила, Клименко Платона, Ханжина Дениса и Щербакова Максима заняли шесть раз ПЕРВОЕ место, один раз ВТОРОЕ и один раз ТРЕТЬЕ место, завоевав для школы девять кубков.
    А итоговым результатом баскетбольного марафона явилось то, что команды и девушек, и юношей школы заняли общее ПЕРВОЕ место. Все игроки были награждены золотыми медалями за первое место и поездкой в г. Смоленск для участия во всероссийских соревнованиях команд городов присутствия АО «РОСЭНЕРГОАТОМ».
    Таким образом, МАОУ СОШ №28 подчеркнула тесную связь с БалАЭС не только открытием специализированного АТОМКЛАССА, но и успешным участием в спортивной жизни крупнейшего предприятия нашего города.
    К участию в соревнованиях команды подготовили учителя физической культуры школы Саблин А.И., Кускова А.А., Рубан В.В.