• Проведена плановая эвакуация обучающихся и сотрудников школы

27 апреля 2024 года прошла плановая эвакуация обучающихся и сотрудников школы.
    Проведена плановая эвакуация обучающихся и сотрудников школы.

В соответствии с Планом основных мероприятий МАОУ СОШ № 28 на 2024 год в области гражданской обороны, подготовки обучающихся и сотрудников школы к действиям в чрезвычайных ситуациях  27 апреля 2024 года прошла плановая эвакуация обучающихся и сотрудников школы.
    До начала эвакуации во всех классах  проведены классные часы по теме «Терроризм. Правила безопасности», на которых у школьников совершенствовались знания о терроризме и действиях при угрозе теракта.
    После сигнала учебной тревоги обучающиеся вместе с учителями, а также сотрудники школы эвакуировались из здания. В результате проведенных действий было эвакуировано 1831человек.  Из здания школы эвакуировались все.
    Проведенная плановая эвакуация показала, что обучающиеся, учителя и другие сотрудники действовали организованно в чрезвычайной ситуации при эвакуации из здания школы.