• Юные химики

«Химия – это область чудес, в ней скрыто счастье человечества, величайшие завоевания разума будут сделаны именно в этой области», сказал когда-то М. Горький.
    Юные химики.

25 апреля 2024 года В МАОУ СОШ № 28 специалисты музея БФ АО «Апатит» компании «ФосАгро» провели мероприятие «Химия вокруг нас» с учащимися 2А, 2Б, 2В, 2Г классов. Ребята узнали, для чего нужны фосфорсодержащие минеральные удобрения. В ходе опытов дети, выяснили, почему одни предметы тонут в воде, а другие нет, при каких обстоятельствах вода может быть «хамелеоном», смешивая химические вещества сами сделали газированную воду. Путешествие в мир химии получилось познавательным и очень интересным. Ребята надолго запомнят эту встречу.