• Муниципальная интеллектуальная викторина «Своя игра»

18 марта 2024 года на базе МАОУ СОШ № 28 прошла муниципальная интеллектуальная викторина «Своя игра», которая включала в себя вопросы по химии и биологии.
    Муниципальная интеллектуальная викторина «Своя игра».

В мероприятии приняли участие команды учащихся из 14 школ города Балаково. Викторина состояла из 6 туров. Каждой команде предстояло ответить на вопросы за определённое время и записывать ответы в специальные бланки.  Вопросы для игры проверяли знания местных растений и животных, имена великих ученых, были отдельные вопросы, посвящённые Д.И. Менделееву, а также химическому производству г. Балаково и занимательным факты о жизни животных. Отдельный тур был посвящен умению определять птиц по пению, химическим терминам, встречающимся в современной музыке. Эта игра хорошо развивает навыки работы в команде, где можно делать ставки и рисковать, стремясь к победе.
    В перерывах ребята с удовольствием посмотрели занимательные видеоролики  «Д.И. Менделеев» и «20 важных открытий в науке».
    В результате интеллектуального поединка победителями викторины «Своя игра» стали команды «Пятнашка» (МАОУ СОШ №15) и «Прометей 28» (МАОУ СОШ №28). Призёры -  команды  «Катион» (МАОУ СОШ №13), «25-й кадр» (МАОУ СОШ №25),  «Форменные элементы» (МАОУ Гимназия №1) и «Австралопитеки» (МАОУ Гимназия №2). Остальные участники получил сертификаты участия.
    Игра прошла динамично и интересно, вызвала положительные эмоции как у участников игры, так и у членов жюри, которые отметили высокий уровень организации и проведения мероприятия. Участники игры выразили своё пожелание проводить данное мероприятие ежегодно.