• День семьи, любви и верности прошел в МАОУ СОШ № 28.

День семьи, любви и верности прошел в МАОУ СОШ № 28..

С 2008 года день памяти святых начали отмечать, как День семьи, любви и верности, а после подписания указа президентом Путиным, праздник стал официальным. Петр и Феврония олицетворяют в народном сознании семейное счастье отношения княжеского сына Петра и простой крестьянки Февронии - яркий пример любви, преданности и самопожертвования, тех качеств, без которых не построить счастливой семьи.
    Для ребят, пришедших на площадку вечерней занятости в МАОУ СОШ № 28 были организованы мероприятия, посвященные этому празднику. Ребята узнали об истории праздника и о символе этого праздника – ромашке. На бумажных ромашках дети писали пожелания для своей семьи.8 июля отмечают удивительный и древний праздник в честь супружеской пары Петра и Февронии, покровителей семьи. Праздник старинный: в народе Петра и Февронию из Мурома считали святыми задолго до 1547 года, когда Церковь узаконила эту традицию.