• Безопасность на воде

Автор: Цапаева Н.В.
    Укажите подпись к картинке.

Целью данного мероприятия - закрепить знания детей о правилах поведения на воде в летнее время, воспитать чувство осторожности, ответственного поведения за свою жизнь и жизнь окружающих. Педагоги рассказали детям о правилах поведения у воды и на воде, о правилах оказания помощи тонущим, а также о средствах спасения. В ходе занятия ребята в игровой форме повторили правила безопасного поведения на воде, а также экологические правила и правила пожарной безопасности.

Вместе со взрослыми дети еще раз вспомнили, что нельзя купаться и нырять в незнакомых водоемах, без присмотра взрослых нельзя входить в воду, не умея плавать заплывать далеко от берега.

А также каждый ребенок получил информационную памятку, направленную на обеспечение безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних, содержащую обращение к родителям: «Купание запрещено! Здесь утонули дети!»; «Не оставляйте детей у воды без присмотра! Небрежность может привести к трагедии».Вода - жизненная необходимость и в то же время она таит в себе смертельную опасность. 15 июня 2022 года в летнем лагере "Солнышко" МАОУ СОШ №28 для ребят прошло практическое занятие по правилам безопасного поведения на воде. Сначала педагоги школы провели профилактическую беседу с детьми по правилам поведения на воде, а затем инструктор бассейна «Дельфин» закрепил эти знания на практике.