• Фестиваль-антология военно-патриотических песен «Виват, Россия!»

8 февраля 2024года для учащихся 8 Г класса МАОУ СОШ №28 прошел Фестиваль-антология военно-патриотических песен «Виват, Россия!», подготовленный ГАПОУ СО «Губернаторский колледж».
    Фестиваль-антология военно-патриотических песен «Виват, Россия!».

Кадеты колледжа провели музыкально-просветительское мероприятие, рассказав о пути развития военно-исторической песни. Вместе со школьниками они вспомнили известные композиции эпохи Великой Отечественной войны, современные хиты, а также хвалебные и походные песни, которые дошли до нас из Российской империи. Яркой изюминкой стало выступление вокального ансамбля «Аккапель».
      Второй блок встречи – интеллектуальный турнир, где слушатели смогли продемонстрировать свои знания о военно-патриотических песнях и закрепить полученную в рамках беседы информацию. Результаты команд достойны похвалы: ребята хорошо показали себя как в легких, так и в сложных вопросах. Победила команда "Цветы жизни". Завершилось мероприятие вручением памятных дипломов победителям и призерам викторины.
       Ребята получили массу удовольствия - пели, играли. Спасибо большое кадетам и организаторам праздника!