• Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

Автор: Цапаева Н.В.
    6 февраля 2024 года команды МАОУ СОШ №28 приняли участие в муниципальном этапе игры «Что? Где? Когда?».
    Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

6 февраля 2024 года на базе МАОУ Гимназия №1 г. Балаково состоялся муниципальный этап игры «Что? Где? Когда?» в рамках Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. Игра проводится с целью поддержки талантливой молодежи и выявления сильнейших команд обучающихся общеобразовательных организаций.
       В муниципальном этапе игры приняли участие 9 команд школ города Балаково. Вел игру Евгений Быстров, неоднократный победитель телеконкурса «Своя игра». Участникам муниципальной игры предстояло пройти 2 тура испытаний, состоящих из 12 вопросов каждый. Применяя на практике метод мозгового штурма, команда из шести игроков-“знатоков” – искала в течение одной минуты правильный ответ на вопрос из любой отрасли знаний.
       От МАОУ СОШ №28 под руководством Нефедовой Татьяны Валентиновны приняли участие в игре две команды «П-Мезон» и «Нейрон». В результате муниципального тура игры «Что? Где? Когда?» команда «П-Мезон» заняла 2 место. Ребята из команды «Нейрон», состоящая из учащихся 9-10-х классов, достойно дебютировали и в дальнейшем будут продолжать участвовать в интеллектуальных играх.
      Поздравляем команду «П-Мезон» с достойным выступлением. Состав команды: Желтов Алексей (10А) - капитан, Бурмистров Никита (11Б), Быков Вадим (11Б), Должиков Дмитрий (11Б), Полковникова Екатерина (11Б), Корсаков Артем (9А).
       Желаем ребятам и их педагогу удачи в предстоящей игре «Что? Где? Когда?» на региональном этапе, который состоится в Саратове.