• Движение детей и молодёжи "Движение Первых"

Мы объединились в движение, чтобы обеспечить России великое будущее, чтобы сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений, чтобы менять мир к лучшему!
    Первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в нашей школе открылось 23.03.2023 года.
    На первом заседании первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» участники выбрали и утвердили 12 направлений деятельности, которые активно реализуются в нашей школе:

• Образование и знания «УЧИСЬ И ПОЗНАВАЙ!»
    • Наука и технологии «ДЕРЗАЙ И ОТКРЫВАЙ!»
    • Труд, профессия и своё дело «НАЙДИ ПРИЗВАНИЕ!»
    • Культура и искусство «СОЗДАВАЙ И ВДОХНОВЛЯЙ!»
    • Волонтёрство и добровольчество «БЛАГО ТВОРИ!»Хочу такой сайт
    • Патриотизм и историческая память «СЛУЖИ ОТЕЧЕСТВУ!»
    • Спорт «ДОСТИГАЙ И ПОБЕЖДАЙ!»
    • Здоровый образ жизни «БУДЬ ЗДОРОВ!»
    • Медиа и коммуникации «РАССКАЖИ О ГЛАВНОМ!»
    • Дипломатия и международные отношения «УМЕЙ ДРУЖИТЬ!»
    • Экология и охрана природы «БЕРЕГИ ПЛАНЕТУ!»
    • Туризм и путешествия «ОТКРЫВАЙ СТРАНУ!»

Председатель первичного отделения – Маняева Алена Андреевна, советник директора по воспитанию и по взаимодействию с детскими общественными объединениями
    Секретарь первичного отделения – ученица 9 «А» класса Пенюгина Кристина.

Российское движение детей и молодёжи - общероссийская общественно-государственная детско-молодёжная организация, созданная и действующая в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи». Образовано Учредительным собранием 20 июля 2022 года.

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи - это единое движение, создающееся совместно с детьми. Движение сплотит все детские организации, движения и объединения в стране, охватит наибольшее количество детей и подростков, даст им огромную поддержку. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей.

Цель Движения - подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, а также развитие у детей и молодежи общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству.

Особенности Движения

Новая организация (РДДМ) создается как эволюция существующих детских организаций. Действующие детские объединения (РДШ, Юнармия, Большая Перемена, СПО ФДО и др.) достойно выполняют свою работу.